
Документация
Микросхема логическая SN74HC00N / DIP-14
У поставщика
У поставщиков
5 шт.
Цены (собственный склад)
| Кол-во, шт. | Цена, ₽ |
|---|---|
| от 1 | 35,06 |
Цены поставщиков
РадиоЧип
В наличии:5 шт
| Кол-во, шт. | Цена, ₽ |
|---|---|
| от 1 | 35,06 |
Описание
Микросхема логическая SN74HC00N от TE Connectivity содержит четыре независимых элемента 2И-НЕ. Работает в диапазоне напряжений от 2 до 6 В, потребляет минимальный ток до 20 мкА и обеспечивает выходной ток до ±4 мА. Выполнена в корпусе PDIP-14 для монтажа в отверстия. Подходит для построения цифровых схем в промышленной автоматике и бытовой электронике.
Технические характеристики
| Корпус | PDIP-14 |
| Тип монтажа | THT |
| Gate type | NAND |
| Артикул | SN74HC00N |
| Логическое семейство | HC |
| Inputs per gate | 2 |
| Число затворов | 4 |
| Макс. вх. ток | 1µA |
| Макс. ток питания | 20µA |
| Макс. напр. пит. | 6V |
| Мин. напр. пит. | 2V |
| Входная емкость макс. | 10pF |
| Output drive current 5v | ±4mA |
| Макс. темп. хр. | 150°C |
| Мин. темп. хр. | -65°C |
| Propagation delay max 6v | 15ns |
| Типовая входная емкость | 3pF |
| Макс. раб. темп. | 85°C |
| Мин. раб. темп. | -40°C |
| Propagation delay max 4.5v | 18ns |
| Package thermal impedance ja | 80°C/W |
| Propagation delay typical 6v | 8ns |
| Output current continuous max | ±25mA |
| Low level input voltage max 2v | 0.5V |
| Low level input voltage max 6v | 1.8V |
| Propagation delay typical 4.5v | 9ns |
| High level input voltage min 2v | 1.5V |
| High level input voltage min 6v | 4.2V |
| Low level input voltage max 4.5v | 1.35V |
| High level input voltage min 4.5v | 3.15V |
| Power dissipation capacitance per gate | 20pF |
