
Документация
Микросхема HEF4050BT,653
У поставщика
У поставщиков
2 шт.
Цены (собственный склад)
| Кол-во, шт. | Цена, ₽ |
|---|---|
| от 1 | 28,32 |
Цены поставщиков
РадиоЧип
В наличии:2 шт
| Кол-во, шт. | Цена, ₽ |
|---|---|
| от 1 | 28,32 |
Описание
Микросхема HEF4050BT от NEX-NXP — шестиканальный неинвертирующий буфер. Работает в диапазоне напряжений от 3 до 15 В, потребляя всего 4 мкА при 5 В. Выпускается в компактном корпусе SO16 для поверхностного монтажа. Применяется в промышленной автоматике и бытовой электронике для согласования уровней сигналов.
Технические характеристики
| Корпус | SO16 |
| Функция | Hex non-inverting buffer |
| Тип монтажа | SMD |
| Ширина корпуса | 3.9mm |
| Fan out 74L | 16 |
| Fan out 74LS | 9 |
| Логическое семейство | HEF4000B |
| Код упаковки | SOT109-1 |
| Кол-во выводов | 16 |
| Ток питания | 4µA (typical at 5V), 8µA (typical at 10V), 16µA (typical at 15V) |
| Вх. емкость | 7.5pF |
| Макс. напр. пит. | 15V |
| Мин. напр. пит. | 3V |
| Диап. вх. напр. | -0.5V to 18V |
| Fan out standard ttl | 2 |
| Вх. ток утечки | ±0.3µA (typical at 25°C, 15V) |
| Transition time thl 5v | 25ns typical at 15pF load |
| Transition time tlh 5v | 60ns typical at 15pF load |
| Общая рассеиваемая мощность | 500mW |
| Low level output current | 2.9mA (typical at 4.75V, Vol=0.4V), 10.0mA (typical at 10V, Vol=0.5V), 20.0mA (typical at 15V, Vol=1.5V) |
| Рассеиваемая мощность | 100mW |
| Диапазон темп. окр. | -40°C to +85°C |
| High level output current | -1.4mA (typical at 5V, Voh=2.5V), -0.44mA (typical at 5V, Voh=4.6V), -1.1mA (typical at 10V, Voh=9.5V), -3.0mA (typical at 15V, Voh=13.5V) |
| Propagation delay tphl 5v | 35ns typical at 15pF load |
| Propagation delay tplh 5v | 55ns typical at 15pF load |
| Диап. темп. хр. | -65°C to +150°C |
| Power dissipation derating | 8mW/K above 70°C |
| Абс. макс. напряжение питания | 18V |
| Input transition rise fall rate 5v | 3.75µs/V |
| Input transition rise fall rate 10v | 0.5µs/V |
| Input transition rise fall rate 15v | 0.08µs/V |
