Транзистор BD139-16
В наличии
На своём складе
3 259 шт.
Норм. уп.: 400
Цены (собственный склад)
| Кол-во, шт. | Цена, ₽ |
|---|---|
| от 30 | 3,55 |
| от 60 | 3,41 |
| от 120 | 3,31 |
| от 200 | 3,24 |
Описание
Транзистор BD139-16 от KEEN SIDE — биполярный NPN-транзистор в корпусе TO-126 для монтажа в отверстия. Выдерживает ток коллектора до 1,5 А, максимальное напряжение коллектор-база 80 В и мощность рассеивания 1,25 Вт. Подходит для коммутации нагрузки и усиления сигналов в промышленной автоматике и бытовой электронике.
Технические характеристики
| Тип | NPN transistor |
| Цоколевка | 1: Emitter, 2: Collector, 3: Base |
| Корпус | TO-126 |
| Тип монтажа | THT |
| Артикул | BD139-16 |
| Шаг строк | 4.48-4.68mm |
| Расстояние между выводами | 2.29mm (typical) |
| Диаметр вывода | 0.45-0.6mm |
| Ток коллектора | 1.5 A |
| Высота | 2.5-2.9mm |
| Рассеиваемая мощность | 1.25 Вт |
| Напряжение эмиттер-база | 5 В |
| Макс. ток коллектора | 1.5A |
| Ширина корпуса | 10.6-11.0mm |
| Макс. рассеиваемая мощность | 1.25W |
| Напряжение коллектор-база | 80 В |
| Длина корпуса | 7.4-7.8mm |
| Макс. темп. хр. | 150°C |
| Мин. темп. хр. | -55°C |
| Base emitter voltage max | 1V |
| Напряжение эмиттер-база макс. | 5V |
| Макс. темп. перехода | 150°C |
| Темп. перехода мин. | -55°C |
| Напряжение коллектор-эмиттер | 80 В |
| Dc current gain hfe 2 min | 25 |
| Dc current gain hfe 3 min | 25 |
| Напряжение коллектор-база макс. | 80V |
| Emitter cutoff current max | 10μA |
| Dc current gain hfe 1 range | 100-250 |
| Макс. ток отсечки коллектора | 0.1μA |
| Макс. напр. К-Э | 80V |
| Base emitter voltage condition | Vce=2V, Ic=500mA |
| Dc current gain hfe 1 condition | Vce=2V, Ic=150mA |
| Dc current gain hfe 2 condition | Vce=2V, Ic=5mA |
| Dc current gain hfe 3 condition | Vce=2V, Ic=500mA |
| Emitter cutoff current condition | Veb=5V, Ic=0 |
| Collector cutoff current condition | Vcb=30V, Ie=0 |
| Тепловое сопротивление переход-среда | 100°C/W |
| Напряжение насыщения коллектор-эмиттер макс. | 0.5V |
| Collector emitter saturation voltage condition | Ic=500mA, Ib=50mA |

