Корзина

Преимущества светодиодных ламп

24.03.2020г.

Светодиодные лампы  - современное техническое решение для освещения и подсветки. Постепенно они вытесняют обычные лампы света. Источником света в таких лампах являются светодиоды. 

Преимущества светодиодных ламп:

1. Экономия электроэнергии Светодиодные лампы потребляют на 50-70% меньше электроэнергии, чем обычные.

2. Минимальное выделение тепла. Светодиодные лампы практически не выделяют тепла, не нагревают воздух, почти вся электроэнергия идет на выделение света. Данная характеристика особенно важна для освещения музейных экспонатов.

3. Длительный срок эксплуатации, 50 000часов.

4. Широкий диапазон питающих напряжений. Светодиодные лампы могут работать при напряжении в сети от 80 до 230 вольт. При снижении питающего напряжения лампы накаливания будут снижать свою яркость, светодиодная лампа продолжит работать с прежней яркостью.


5. Безопасность для окружающей среды. Светодиодные лампы абсолютно безопасны для окружающей среды, и их по праву можно называть "зеленым" лампами. Им противопоставляют люминесцентные лампы наполненые парами ртути, которые требуют специальной переработки.

6. Мягкий свет и отсутствие мерцания. Светодиодные лампы работают без мерцания, что намного безопаснее для человеческих глаз и психики.  В то время, как люминесцентные лампы потребляют переменный ток, поэтому происходит невидимое мерцание, 100-120 вспышек в секунду.


7. Отсутствует вредное воздействие ультрафиолетового излучения от светодиодной лампы.


8. Механическая прочность и безопасность. Корпус светодиодной лампы выполнен из прочного поликарбонатного пластика, который намного прочнее обычного стекла, из которого сделаны люминесцентные лампы. Даже если вы уронили такую лампу при монтаже, она не сломается.

9. Отсутствие шума. Светодиодные лампы абсолютно беззвучны, что делает их незаменимым источником света в таких местах как библиотеки, больницы, офисы и так далее. 


10.Широкая гамма цветовых исполнений. Светодиодные лампы могут быть как конкретного цветового исполнения, так и с изменяемым в процессе эксплуатации цветом, изменив свет можно преобразить освещаемое помещение. Для управления цветом требуется пульт управления.

Производители
Наши партнеры
Новости
УРМ Radiodetali
УРМ Radiodetali

Удаленное рабочее место «Radiodetali», предназначено для резервирования, заказа, оформления счета на оплату и получения электронных компонентов, хранящихся на складах и удаленных складах поставщиков.